Ваше будущее зависит от того, как вы проводите время после работы

На что потратить это время? Книги? Игры с детьми? Любимое увлечение?
Полезные советы

Период времени до того момента, когда вы ляжете спать, является бесценным. Каждый день вам даётся 24 часа, и только вы решаете, что с ними делать.

На что потратить это время? Книги? Игры с детьми? Любимое увлечение?

Расходуйте его с умом.  Промежуток времени после работы и до того, как вы завалитесь спать в мягкую, тёплую постель, является всецело вашим.  Использование этого времени для выполнения чего-либо значимого существенно улучшит не только ваше благосостояние, но и повысит уровень самоуважения.  Но реальность такова, что после долгого рабочего дня вы, как правило, чувствуете себя истощённым, и всё, что вы хотите – это уткнуться в телевизор и ничего не делать.

Просмотр сериалов вряд ли можно назвать хорошей идеей, а вот документальные фильмы и выступления мотивационных ораторов – совсем другое дело. Они могут углубить и расширить ваше понимание различных областей знания. Суть в том, чему вы отдаёте предпочтение после работы.

Какое-либо дело или работа над созданием чего-либо подарят вам ощущение, будто вы обладаете невероятной силой и безграничными возможностями. Это не только позитивно скажется на вашем общем состоянии, но и сделает вас более продуктивным, что окажет положительное влияние на вашу работу в целом.

Однако ежедневная рутина может легко омрачить ваш проект – будь то написание книги, изучение нового языка или основ программирования, запуск онлайн-бизнеса, создание произведений искусства, обучение игре на музыкальном инструменте, дизайн, коллекционирование и продажа старинных предметов и так далее.

Приходить вовремя на работу и хорошо выполнять свои обязанности – недостаточно.  Вы должны оставаться компетентным и постоянно совершенствоваться, чтобы стать лучшей версией себя.

В своей книге «Проектирование собственной жизни: как построить счастливую, радостную жизнь» Билл Бернетт пишет: «Грамотно спроектированная жизнь – жизнь, которая является порождающей; она отличается креативностью, продуктивностью, переменами и развитием. В ней всегда есть место неожиданностям. Вы получаете от неё больше, чем вкладываете. Грамотно спроектированная жизнь выходит далеко за рамки “вспенить, смыть, повторить”».

Самая большая проблема, с которой сталкиваются многие люди – найти время для проектов, которые действительно их волнуют.  Цель, которая заключается в достижении баланса и нахождении времени и сил для важного проекта, является вполне возможной при условии, что вы на самом деле в этом заинтересованы.  Хитрость заключается в том, чтобы превратить работу над этим проектом в привычку! То, что вы каждый вечер делаете после работы, может изменить вашу жизнь и карьеру!

Используйте правило 60/30 минут

В течение следующих 30 дней посвящайте 60 минут своего времени после работы наилучшей возможности в вашей жизни. И ничему больше. Никаких отвлекающих факторов.  Ваша единственная задача – за час немного продвинуться вперёд в работе над своим любимым проектом.

Вам не нужно стремиться к значительному прогрессу.  Не нужно жертвовать семейными ценностями, чтобы добиться чего-либо в жизни. Вы можете создать сбалансированную, полноценную жизнь.

Если у вас не получится каждый день уделять по 60 минут своему проекту, уменьшите это время в два раза. Результаты вас поразят.  Также вы можете попробовать работать над своим любимым проектом утром перед работой. Выберите тот вариант, который подходит вам больше всего.

Несмотря на темпы своего развития, вы всё равно будете получать удовлетворение от того, что делаете вещи, которые имеют для вас огромное значение.  Вы – своя самая большая инвестиция!  Ваше развитие начинается с познания себя.

  • Вы знаете себя?
  • На что вы способны?
  • Что вам интересно?
  • Чем вы всегда хотели заниматься в свободное время? Что может помочь вам жить так, как вы хотите?

Во время одной из ежегодных встреч Уоррен Баффетт сказал: «Лучшие инвестиции – это инвестиции в себя… При таком подходе вы непременно сможете стать тем, кем всегда хотели быть».

Если вы имеете достаточно хорошее представление о том, кем являетесь и как вы хотите жить, то вы на полпути к успешной жизни.

Инвестируйте в себя. Создавайте наилучшую версию себя. Не довольствуйтесь малым; всегда стремитесь стать лучше, чем сегодня.

В своей книге «Выделяйтесь: как найти свою прорывную идею и строить всё вокруг неё» Доби Кларк пишет: «В условиях современной конкурентной экономики недостаточно просто хорошо выполнять свою работу. Вы должны стать экспертом в своём деле, что заставит людей хотеть видеть вас в числе своих сотрудников, вести с вами и вашей компанией бизнес и распространять ваши идеи».

Речь идёт о приобретении тех или иных навыков не потому, что «вы должны», а потому, что «вы хотите».

Речь идёт о том, что вы делаете без колебаний, поскольку получаете от этого радость. Навыки, которые уникальны для вас. Навыки, которыми вы можете овладеть, лишь практикуясь. Навыки, которые можно развить только тогда, когда вы обретёте своё истинное «Я». Когда вы рискнёте и научитесь принимать неудачи.

Я пытаюсь вам сказать, что внутри вас есть то, что нужно исследовать и развивать. Это принесёт пользу не только вам, но и остальному миру. Инвестируйте в себя! Начните с чтения и сосредоточьтесь на своих творческих стремлениях!

Привычка к чтению может изменить ваше восприятие, расширить кругозор и открыть перед вами двери в мир творческих идей, когда вы меньше всего этого ожидаете. Уолдо Эмерсон сказал: «Ум, который однажды был расширен новой идеей, никогда не вернётся к своим первоначальным размерам».

Независимо от того, к чему вы стремитесь в своей жизни, знание – это ключ. Чтение может послужить хорошим началом к тому, чтобы найти своё предназначение. Каждый день вы будете получать новую информацию, которая поможет вам открыть для себя множество возможностей.

Ричард Стил любит говорить: «Чтение для ума, что физкультура для тела».  Однако не ограничивайтесь одним чтением. Вы должны действовать.  Не отвлекайте слишком сильно свой разум от творческих поисков.  Делать – намного лучше, чем просто размышлять.  Даже если у вас есть всего 30 минут свободного времени после работы, вы можете потратить его на чтение книг или – того лучше – постепенное создание чего-либо!

Тратьте час в день на то, чтобы узнать что-нибудь о теме, которая вам интересна  Развивайте своего творческого гения.  Новая информация помогает строить новые мозговые клетки.  Различные навыки, идеи, культуры и мнения могут оказать положительное влияние на ваши собственные взгляды на мир.

Приобретение новых навыков и знаний на ежедневной основе является проверенным способом вывести свою карьеру на новый уровень и повысить самооценку.  Когда в последний раз вы ставили под сомнение существующие условности, по-другому переосмысливали проблемы и подходили к их решению инновационным способом?

Пришло время выяснить, что можно улучшить, оспорить, сделать иначе и как при меньших усилиях добиться большего.  Начните ставить всё под сомнение. Размышляйте. Испробуйте все возможности, чтобы узнать наверняка, что можно сделать, а что нельзя.

Курс каллиграфии в колледже помог Стиву Джобсу создать первый Mac. Во время своего выступления в Стэнфордском университете в 2005 году Джобс заявил: «Если бы я не записался на тот курс каллиграфии в колледже, у Mac никогда бы не было такого огромного набора шрифтов».

Вы никогда не знаете, что может вам пригодиться со временем. Осваивайте новые навыки. В будущем они сольются с другими навыками и сослужат вам хорошую службу.  Запишитесь на онлайн-курсы, которые помогут вам начать работать над вашим любимым проектом.

Размышляйте о том, что вы узнаёте, в своём блоге

Помимо того, что вы улучшите свои писательские навыки, блог также поможет вам привести в порядок свои мысли. Ведение блога способствует глубокому мышлению.  Когда вы начинаете делиться знаниями с другими, ваше умение общаться улучшается.  Ведение блога помогает вашему мозгу оставаться активным. Также вы обретаете способность лучше связывать идеи и части информации.

Более того, вы начинаете быстрее понимать и обрабатывать получаемую информацию.  Это медленный процесс, но если вы ему привержены, вы можете значительно улучшить процесс обработки и обмена знаниями.  Это определённо нелегко, но это стоит вашего драгоценного времени.  Сделайте 2018-й самым удивительным годом!

Не инвестируйте в карьеру. Стройте жизнь.  В своей книге «Крутизна тебе подходит. Как перестать сомневаться в себе и начать жить на полную» Джен Синсеро пишет: «Если вы серьёзно настроены изменить свою жизнь, вы найдёте способ это сделать. Если нет, то вы будете искать оправдания».

На протяжении веков система приучала нас к тому, что нужно перестать думать и делать то, что нам говорят. Однако именно мечтатели и мыслители меняют мир.  Мыслители и мечтатели – новая каста неприкасаемых. Всё, что вы хотите – это предаться мечтам.  Единственное, что мешает вам делать что-то поистине удивительное – это вы. Мир полон удивительных людей.

Вы либо один из них, либо стремитесь быть удивительным! Удивительные люди вдохновляют тех, кто стремится сделать что-то удивительное.  Это нормально – мечтать, желать и надеяться на удивительную жизнь: не просто хорошую, а удивительную.

Причина, по которой вы там, где находитесь сегодня – выбор, сделанный вами вчера.  Ваши сегодняшние выборы определяют то, какой будет ваша жизнь завтра – удивительной или жалкой.

Пересмотрите свою вечернюю рутину!  Если вы сделаете творческие стремления частью вашего еженедельного расписания, по крайней мере, с понедельника по пятницу, изменения не заставят себя ждать.  Подумайте обо всём том времени, которое было использовано эффективно или, возможно, потрачено впустую после того, как вы возвращались домой с работы, и спросите себя: а что я мог бы сделать или что я могу сделать со всем этим временем?

Не существует ограничений на то, что вы можете узнать или достичь. Именно убеждённость в этом отличает массы от успешных людей. Но вы можете начать менять свои привычки и жизнь прямо сегодня!

По материалам – muz4in.net
Фото – letters.megaplan.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост