11 способов мгновенно зарядиться энергией с утра

Как быстрее встать с кровати и получить больше энергии с утра? Попробуйте некоторые из этих простых техник:
Полезные советы

Срабатывает ваш будильник. Утро понедельника. В воскресенье вы засиделись допоздна и вам нужно быть на работе через два часа. Вы не хотите вылазить с кровати, что уж тут говорить о том, чтобы делать какие-то утренние дела.

Как быстрее встать с кровати и получить больше энергии с утра? Попробуйте некоторые из этих простых техник:

1. Поставьте на будильник вашу любимую музыку

Звук большинства будильников ужасен и у многих может вызвать чувство тревоги. Таким образом, используя стандартный звук будильника, первая мысль в вашей голове каждый день негативная. Это ужасный способ начала дня!

Вместо этого я советую поставить на будильник музыку, которая делает вас счастливыми. Первая мысль в вашей голове каждый день будет яркой. В отличии от раздражающего звука будильника, в этом случае вы даже не захотите его отключать! Вы просто захотите танцевать, а спать, танцуя, невозможно…и когда танцуете, то хотите встать.

Поэтому ещё до того, как вы это поймёте, вы уже встанете и будете готовы начать день!

2. Пейте кофеин незадолго после прогулки

Часто первые несколько часов после пробуждения люди чувствуют себя разбитыми и сонными. Такие чувства приводят к снижению продуктивности и означают, что на некоторые задания вы потратите больше времени, чем нужно.

Чтобы избавиться от утренней сонливости, пейте кофе или чай через пятнадцать минут после пробуждения. Это не даст вам опять заснуть, но даст энергию, нужную для быстрого завершения утренних дел и для того, чтобы вовремя прийти на работу.

3. Поставьте будильник далеко от кровати

Если вы поставите будильник далеко от кровати, вам нужно будет встать, чтобы его выключить.

Часто именно встать с кровати – труднее всего с утра. Быстрее вставая с кровати, вы увеличиваете вероятность более раннего начала дня, а не переставляете будильник на другое время. Если ваш будильник рядом с кроватью, то это упрощает возможность переставить время будильника и спать дольше.

4. Делайте с утра физические упражнения

Лёгкие физические упражнения с утра разбудят ваши эндорфины и придадут больше энергии. Оптимальная длительность и интенсивность упражнений зависит от человека.

После быстрой тренировки в спортзале, я чувствую себя полным энергии и готов начать день. Кроме этого, остаток дня остаётся свободен для других занятий.

5. Пейте воду прямо перед сном

Когда вы пьёте воду перед сном, это значит, что рано утром нужно будет в туалет. Это заставит вас встать и не даст опять заснуть.
Но постарайтесь не пить слишком много воды за несколько часов до сна, потому что это может заставить вас встать среди ночи. Я советую поэкспериментировать, чтобы найти оптимальное время и количество выпитой воды перед сном.

6. Оставляйте шторы открытыми

Оставляя шторы открытыми, вы даёте солнцу возможность попасть в комнату и разбудить вас. Солнце также источник витамина D, а он дарит энергию.

7. Ешьте перед сном

Одна из причин чувства сонливости и медлительности с утра в том, что за восемь часов сна вы никак себя не подкрепляли. Маленький перекус перед сном поможет вам предотвратить это чувство.

Я обычно ем что-то с низким количеством углеводов и лёгкое для пищеварения, например, творог, йогурт, молоко и/или арахисовое масло. Слишком много еды или еда, которую трудно переварить может не дать вам спать, поэтому лучше всего поэкспериментировать, чтобы найти самое лучшее количество и тип еды для перекуса перед сном.

8. Ешьте, когда просыпаетесь

Небольшое количество легкопереваримой еды с утра подарит вам энергию. Как мы уже говорили, пока вы спите 8 часов, то ничем не подкрепляете организм. Я советую кусочек фрукта, стакан молока, или йогурт.

9. Каждый день ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время

Регулярный и постоянный режим помогает вашему организму войти в естественный ритм. Таким образом, вы начнёте естественным образом засыпать и просыпаться в одно и то же время каждый день. Пробуждение станет более естественным и, соответственно, у вас будет больше энергии.
Кроме этого, такой график поможет вам раньше засыпать. Правильное количество сна поможет вам чувствовать себя более энергично. Бодрствование по ночам, когда на следующее утро нужно рано вставать, может навредить уровню энергии.

10. Делайте с утра то, что вам нравится

Стимулирование ума вдохновляющим или приятным делом подарит вам энергию. Знание того, что вы будете делать что-то интересное, сделает ваш подъём с кровати более желаемым.

11. Запланируйте что-то с кем-то с утра

«Ответственность перед кем-то» – один из самых эффективных мотиваторов. Если кто-то зависит от вас или следит за ваши прогрессом, вы будете чувствовать мотивацию к этому делу.

Планирование завтрака или тренировка с другом даст вам чёткие рамки утра и заставит встать!

Начните использовать эти простые способы в вашей жизни, может быть добавляйте по одному каждый раз. Постепенно, у вас будет больше энергии на протяжении дня. Вы также будете более продуктивны и достигнете большего!

Автор —  Mike Fishbein

Перевод статьи —  11 Ways to Get More Energy in the Morning Instantly via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост