Как порвать с людьми, которые не проявляют к вам уважения, которого вы заслуживаете

Простые советы, которые помогут найти гармонию в себе
Психология

Часто люди могут быть не теми, кем они кажутся. Добрая улыбка может скрывать злые намерения, а грубые слова — доброе сердце. Вот почему следует научиться правильно общаться с людьми, которые не выказывают вам должного уважения (а ведь вы его заслуживаете).

Этот навык не только сделает вас лучше, но и поможет выявить скрытые намерения других людей.

Улыбка

Когда человек грубит — ему хочется возразить, но вместо этого научитесь улыбаться. Ваша доброта заставит грубого человека задуматься и почувствовать себя виноватым. Научитесь улыбаться своему босу, который раскидывает ваши бумаги и кричит. Это поможет.

Ждите

Наш мир стремительно развивается, не давая нам времени на передышку. Мы не умеем ждать и поэтому часто реагируем грубостью на грубость, создавая цепочку из негатива. Но если мы научимся успокаивать наш гнев и ждать, то сможем увидеть реальную картину.

Перспектива

В разговоре с человеком важно рассмотреть его перспективу. Вы сможете выйти из ссоры победителем, просто обуздав свою ярость и не заниматься бесполезной борьбой.

Научитесь говорить «спасибо»

Говоря простое «спасибо», вы выглядите более зрелыми. Когда вы отвечаете «спасибо» на грубость, вы даете понять, что признаете неприятное поведение человека, но не даете ему повлиять на себя.

Автор — Laif Beck
Перевод статьи — How and why to cut off with people who don’t show you the respect you deserve via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост