Сильная женщина рассчитывает только на себя, чтобы добиться успеха

«Думайте, как королева. Королева не боится потерпеть неудачу. Отказ для нее – это просто шаг на пути к величию».
Психология

Встретив сильную женщину, вы сразу все поймете. Она обладает особой аурой. Ее невозможно забыть. От нее буквально веет успехом и уважением к себе.

Такая женщина с достоинством прошла все испытания и не сломалась. Каждое событие в ее жизни – это опыт. Опыт, которому отведена отдельная глава жизни.

Сильная женщина сама управляет кораблем своей жизни. Она – королева, восседающая на троне. Ей удалось вынести уроки из каждой неудачи. Сильная женщина сделала себя сама.

Она знает о том, что, кроме нее самой, никто не способен дать то, что ей нужно. Именно поэтому она полагается исключительно на себя. Уважает себя и доверяет себе. Именно это и придает ей сил двигаться вперед.

Сильная женщина уверена в себе и амбициозна. Она храбра и не лишена авантюризма. Умеет рисковать. Она давно осознала тот факт, что эти качества необходимы для того, чтобы достичь целей и реализовать мечты.

Сильная женщина – это не всемогущая женщина. Она не лишена истинно женских качеств. Может быть мягкой, доброй, любящей и тонко чувствующей. Просто всегда помнит о том, кто она. И не позволяет мужчинам или кому-либо еще определять ее восприятие себя и жизни в целом. В этом и заключается вся разница.

Многие из сильных женщин знают о том, каково это быть одной. Но они научились использовать одиночество с пользой для себя. Такие женщины не чувствуют необходимости преклоняться перед мужчинами, они – за партнерские отношения. Они не подчиняются. Не стремятся быть послушными во всем.

Сильная женщина – это движущая сила, с которой необходимо считаться.  Встаньте на ее пути, и она не оставит от вас мокрого места. Сильная женщина четко видит свою цель и идет к ней.

Она знает, что ее жизнь будет такой, какой она сама ее создаст. Осознает, что если согласится на меньшее, то предаст саму себя.

Такая женщина устанавливает свои границы, которые никто не должен переступать. Особенно это касается инфантильных мужчин.

Сильные женщины умеют отличить зрелого мужчину от вечно взрослеющего.

Сильная женщина знает разницу между мужчиной, который способен принимать решения сам, и тем, кто ищет покровительства. Она умеет отличить мужчину, заинтересованного лишь в сексе на одну ночь, от человека, стремящегося к серьезным отношениям. Такая женщина не пытается усидеть сразу на двух стульях. Она четко знает, чего хочет. И получает то, чего хочет.

Важно то, что сильная женщина понимает, насколько важно любить себя. Знает, что только если будет способна позаботиться о себе самой, то сможет подарить любовь кому-то еще. Потому что если человек изначально пуст, то ему нечего отдавать другому.

Все это проще сказать, чем сделать, можете подумать вы. Это не совсем так. Что бы ни происходило в жизни, ваше отношение к происходящему зависит от вашего выбора. Всего одно решение отделяет вас от возможности стать лучше. Вы Королева, которая управляет своим королевством. Вы Императрица, управляющая своей империей. Вы хозяйка своей собственной судьбы.

Все, что вам нужно, — это вы сами. Как сказал Будда: «Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и преданности».

Перевод статьи — A Strong Woman Doesn’t Rely On Anyone But Herself To Achieve Success  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост