Иногда вам нужно сделать перерыв

Все остальное может немного подождать.
Психология

Несмотря на то, что вы не можете позволить себе отдохнуть, несмотря на огромное давление, которое оказывается на вас, несмотря на ваше желание тратить как можно больше времени на достижение своей мечты, вы не способны продолжать свое движение до бесконечности.

Время от времени вам нужно разрешать себе сделать перерыв, который позволит вам отдышаться.

Вы расслабились после долгого времени напряженной работы? И это прекрасно. Это совсем не означает, что вы ленивы или не заслуживаете успеха. Это лишь значит, что вы понимаете и любите себя.

Неважно, насколько отчаянно вы хотите достичь своей мечты. Порой постоянный бег не является правильным решением. Порой вам необходимо сегодня как следует отдохнуть, чтобы быть готовым к завтрашней игре.

Несмотря на то, что вам кажется, что у вас есть миллион различных дел, которые вам нужно сделать, и миллион людей, которых вам нужно не разочаровать, не идите против своего психического или физического здоровья.

Не заставляйте себя испытывать свои пределы.

Для начала вам нужно позаботиться о себе. Ваше здравомыслие важнее работы.

Если вы будете работать без отдыха слишком длительное время, если вы в конечном итоге из-за своего тяжелейшего графика перегорите, то вам понадобится намного более длительный срок для восстановления, по сравнению с тем небольшим перерывом, который вы можете дать себе сегодня.

Вместо того, чтобы жать на педаль газа до последней возможной секунды, полностью наплевав на себя, спланируйте свою будущую неделю таким образом, чтобы вы каждый день отдыхали.

Вы достигли гораздо большего, чем думаете, так что перестаньте твердить себе, что вы недостаточно хороши. Перестань вести себя так, будто не заслужили хотя бы небольшой передышки. Вы имеете на нее право.

Отключите уведомления на электронную почту. Спрячьте карандаш. Закройте учебники. Дайте себе разрешение насладиться остатком дня. Не все должно быть сделано прямо сейчас. Никакого конца света не случится, если один день вы посвятите себе.

Не стоит считать, что немного побаловав себя, вы потратите время впустую. Это не пустое времяпровождение, это ваша жизненная необходимость. Отнеситесь к этому именно таким образом.

Да, достижение успеха требует усилий. Да, вы должны сделать много работы, если хотите достичь чего-то в этой жизни самостоятельно. Нет, вы не должны становиться ленивой – но небольшой перерыв, который вы будете делать время от времени, совсем не сделает вас лентяйкой.

Вы имеете право иногда проснуться чуть-чуть попозже. Вы имеете право иногда немного выпить, смотря любимый сериал. Вы имеете право иногда веселиться или вообще ничего не делать.

Вы можете ставить карьеру на первое место, но вам необходимо поменять свои приоритеты, если хотите иметь силы следовать за своей мечтой. Стоит начать заботиться о себе больше, чем обо всем другом. Все остальное может немного подождать.

Перевод статьи — Sometimes, You Have To Take A Break via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост