Когда кто-то говорит, что больше не любит вас, просто двигайтесь дальше

Уважайте себя. Не вините себя. Просто отпустите.
Психология

Вы чувствуете, будто весь ваш мир разбился на мелкие кусочки всего за одно мгновение. Все, что вы строили и за что боролись, сгорело дотла. Не осталось ничего, кроме пепла.

Расставание причиняет сильную боль, особенно если вы были уверенны, что чувства в отношениях взаимны, что вы будете жить долго и счастливо… Ничто не ранит так безжалостно, как осознание того факта, что вы не тот человек, который нужен тому, кого вы любите.

Если он решил расстаться с вами и буквально стереть все воспоминания о вас из памяти, что ж, это его право. Не позволяйте расставанию дать вам повод засомневаться в собственной состоятельности.

Уважайте себя. Этого уважения должно быть достаточно для того, чтобы вы продолжали жить собственной жизнью. Скажите все, что хотите сказать, но не пытайтесь удержать человека всеми мыслимыми и немыслимыми способами. Не пытайтесь привлечь его внимание, не оглядывайтесь назад. Не позволяйте обиде и разочарованию поселиться в сердце и разрушить вашу личность. Да, вам ужасно больно, но это всего лишь окончание одной главы жизненной книги, до финала которой еще очень далеко.

Не вините себя. Не пытайтесь убедить себя в том, что только вы виноваты во всем. Вместо этого, попробуйте понять своего теперь уже бывшего. Осознайте, что причина вовсе не в вас, или не в вас одной.

Если вам говорят, что больше не любят, не ищите скрытый подтекст. Дело вовсе не в том, что вас невозможно любить, или что вы недостаточно хороши. Просто одна из дверей в вашей жизни закрылась. Просто освободилось пространство для тысячи других возможностей.

Когда любимый человек говорит, что не может быть с вами, это причиняет боль. Будьте достаточно храбры для того, чтобы отпустить его.

Читайте еще: Если вас игнорируют, просто отпустите этого человека

Любите себя. Любите себя настолько сильно, чтобы не унижаться перед человеком, который решил пойти своей дорогой. Ваше сердце разбито. Ваша гордость забилась где-то в углу… Но ради себя наберитесь смелости и поставьте точку.

Будьте сильны. Не позволяйте поддаться соблазну и попытаться дважды войти в одну и ту же реку. Не позволяйте своей временной слабости и уязвимости взять над вами верх. Сейчас вам слишком больно для того, чтобы объективно смотреть на вещи. Просто отпустите.

Не позволяйте цепляться за то, что не может быть вашим. Не тратьте силы попусту. Не унижайтесь. Если бы этим отношениям было суждено быть, вы бы сейчас не заливали подушку слезами  в одиночестве.

Пожалуйста, не позволяйте этому расставанию уничтожить все лучшее в вас. Вы не знаете, что жизнь для вас уготовила дальше.

Избавьтесь от всего, что напоминает вам об этом человеке и причиняет боль. Обратите внимание на себя и свою жизнь. Не тратьте свое драгоценное время и силы на людей, которые более этого не заслуживают.

Не тратьте свою жизнь на то, чтобы восстановить отношения, которые все равно распадутся. Вы можете плакать. Можете удивляться тому, насколько холодными и бесчувственными бывают люди. Вы можете во все горло кричать о том, как вам больно. Вы можете горевать. Но примите то, что далее вы с партнером пойдете разными дорогами.

Отпустите и продолжайте жить своей жизнью. Сейчас больно, и вы не желаете слышать правду, но со временем вы поймете, что это расставание было на самом деле подарком судьбы. Совсем скоро вы осознаете, что сильнее, чем думали. Поймете, что впереди вас ждет много прекрасного.

Когда он вам говорит, что вы не являетесь любовью всей его жизни, это чертовски больно. Но просто двигайтесь дальше. У вас есть всего одна жизнь. Не тратьте ее попусту.

Перевод статьи — I Know It’s Hard, But When Someone Decides You’re Not ‘The One’, You Move On  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост