10 причин работать по 12 и более часов в день

Вы любите свою работу? А работать по 12 часов в день, а то и более? Большинство людей ответят «Нет». В этой статье я приведу вам 10 причин, которые вдохновляют меня работать и получать от этого удовольствие.
Работа

Итак, вот 10 причин работать:

  1. Всегда выбирайте большие цели, мечты, дела, которые вы собрались осуществить. Если это будет что-то мелкое, небольшое, незначительное, то вы быстро воплотите его в жизнь. Например, кеды купить в Екатеринбурге или футболку в Милане. И где тогда здесь борьба, стремление, развитие? Мне больше нравится упорно добиваться своей цели, тогда вкус победы больше всего ощутим. Но когда это не объемные дела, они со временем перестают быть интересными со временем. Всегда вдохновляет масштабность проекта, над которым вы работаете. Но не усложняйте простые вещи, просто не бойтесь браться за великое и «нереальное» дело.
  2. Конечно, для энтузиазма важна свобода выбора. Когда есть возможность самому выбирать себе цели и задачи. Если же это навязывается или заставляется, то очень скоро перестанет вас вдохновлять, и вы потеряете интерес к этому. Сделайте во всем себя хозяином, тем, кто сам выбирает и принимает решения.
  3. Умение принимать самостоятельно решения. Если вы работаете на кого-то, вы исполняете чьи-то указания и поручения. Вы не принимаете решения самостоятельно, его за вас принимают. В таком случае вы не сможете нести ответственность за принятое решение. Но именно ответственность помогает исполнять вещи правильным и тщательным образом, так как вам потом придется справляться с последствиями своих действий.
  4. Меня, например, вдохновляет решать проблемы и задачи, с которыми сталкиваешься в процессе работы. Вы спросите почему, ведь большинство людей стараются их избежать. Всё очень просто, только решая некую задачу или справляясь с проблемой, я набираюсь необходимых знаний и опыта. В дальнейшем, я смогу справляться с более сложными задачами, а также помогать другим справляться с такой же проблемой, решение которой мне уже известно.
  5. Постоянное обучение и приобретение новых знаний в процессе выполнения работы, по истине вдохновляет. Монотонная, однообразная работа убивает, пропадает любое желание продолжать трудиться над ней. Работа должна всегда приносить новую информацию, помогать приобретать навыки, которых у вас нет.
  6. Работа, которую вы делаете должна иметь значимость, как для вас, так и для других. Дело, над которым вы трудитесь, должно быть важным и нужным другим людям, чтобы это приносило пользу всем. Только такую работу можно назвать значимой. Иначе, зачем вкладывать столько сил в работу, если это никому не нужно. Чем более маштабное и важное дело я делаю, тем больше оно меня вдохновляет.
  7. То, что я делаю, должно приносить пользу мне или окружающим. Моя работа, цель, мечта должна быть полезной как для меня, так и для других людей. Я готов потрудиться за обычную благодарность, если это принесет пользу кому-то.
  8. Ничто так меня не вдохновляет, как благодарность людей за проделанную работу или помощь. Искренняя благодарность вдохновляет сделать еще больше, приносить еще больше пользы людям. Даже ваши комментарии к статьям это большой стимул и дальше развивать этот сайт, писать полезные статьи и делиться с вами опытом и советами.
  9. Меня вдохновляют люди, которые меня окружают. Это очень важно, какие люди находятся возле вас. Не стоит недооценивать влияние окружения, в котором вы находитесь. В большей степени, ваш успех зависит именно от вашего окружения и той среды, в которой вы находитесь.
  10. Все вышеизложенное вдохновляет меня работать на результат и получать удовольствие от процесса и результата. Меня все больше посещает новых идей по изменению себя и своей жизни, а значит, я на правильном пути, чего и всем вам желаю!

Вика, www.vitamarg.com

Клубер — саморазвитие и личностный рост