7 советов, как настроиться на работу в летнее время

В летнее время совсем не хочется работать. Но как же быть, если работу никто не отменял?
Работа

Теплое время года никак не располагает к работе, мысли улетают к морю, на дачу. Ах, как же хочется во Францию глядя на красивые фото на сайте www.toursfrance.ru. Кто-то скоро почувствует наслаждение отпуском, кому-то еще нужно подождать. Временами стоит себя заставлять трудиться.

Вот несколько советов для поддержания рабочего настроения и тонуса:

1. Ищите мотивацию

Думайте о конечном результате, о тот как получите заработную плату, премию, интересный отдых или карьерный рост. Лень всегда отступает перед конкретной целью. Помните о том, что летом большинство людей работают в расслабленном режиме или уже отдыхают. Это увеличивает ваш шанс обойти конкурентов или занять желаемую нишу. Воспользуйтесь этим временем стратегически: планируйте, найдите новые деловые связи.

2. Планируйте свои дела

Трудно начать работать, когда пугают завалы. Записывайте ваши дела на бумаге. Разделяйте роботу на важную и второстепенную. Начинайте с важного, постепенно вычеркивая ненужное со списка. Через определенное время вы убедитесь, что работы у вас не так уже и много.

3. Не отвлекайтесь на ненужные вещи

Сосредоточитесь на том, чем вы занимаетесь. Научитесь отказывать людям, которые ищут «свободные» уши. Не отвлекайтесь на мелочи, и вы поймете, что радость может приносить даже рутинная работа.

4. Развивайте успех

Не делайте изо дня в день одно и то же. Ищите новые идеи и нестандартные решения старых проблем. Начинайте с того, что получается лучше всего. Даже маленькая победа улучшает настроение. Совершенствуйтесь, развивайтесь.

5. Улучшайте условия

Побеспокойтесь о том, чтобы на рабочем месте вам было комфортно. Избавьтесь от ненужных вещей на столе. По возможности обновите технику. Чаще проветривайте кабинет. Устраивайте небольшие разминки. Физическая активность способствует выработке гормонов счастья, которые помогают оставаться в тонусе.

6. Находите хорошее

Пересмотрите свой гардероб – хорошая, любимая одежда также может поднять настроение. Ищите то, благодаря чему вы на работу будете ходить с удовольствием.

Всегда настраивайтесь на успех и удачи,
и они обязательно к вам придут.

P.S. Добавьте свой седьмой совет в комментарии!
Как вы настраиваетесь на работу летом?

Клубер — саморазвитие и личностный рост