Работа

5 настораживающих фраз из уст работодателя

Не только соискатель пытается всеми правдами и неправдами получить желаемую должность с высокой оплатой. Порой и сами работодатели заинтересованы в том, чтобы новые люди захотели работать у них.
1.4к.
5 настораживающих фраз из уст работодателя ›

Обычно такие фирмы славятся большой текучестью кадров. И причинами такого положения является нестабильность, чрезмерная нагрузка и отсутствие отдыха на новом рабочем месте.

Какие 5 фраз должны вас насторожить, если вы услышите их из уст работодателя:

1. «Все наши работники очень стараются».

Скорее всего, ваш работодатель завуалировано говорит о том, что работы очень много и порой вам придется тяжело работать, отказывая себе в отдыхе, чтобы заполучить те результаты, на которые вы рассчитываете.

2. «Наша компания молодая и имеет далеко идущие планы».

То, что компания лишь начинает свое становление, говорит о том, что вы должны быть готовы к нестабильности. Вам нужно быть таким же амбициозным и начинающим специалистом, который согласится развиваться вместе с компанией, трудиться и преодолевать трудности, связанные с неустоявшейся системой на работе.

3. «Мы нуждаемся в сотрудниках, которые готовы принимать самостоятельные решения».

Это действительно замечательное заявление из уст работодателя, который предоставляет вам практическую свободу действий. Однако будьте готовы к тому, что вас «бросят» в самую гущу работы и заменять в любой момент, если вы не будете справляться со своими обязанностями.

4. «Нам нужны преданные сотрудники».

Вы и сами рады быть преданным сотрудником. Но как вы себя будете чувствовать, если преданность будет заключаться в том, что вам придется постоянно задерживаться на работе и получать гроши за свои старания?

5. «Вам будет предоставлен свободный график работы».

Отличное предложение со стороны работодателя, если бы не одно «но». Это значит, что вы должны быть готовы к работе не только в рабочие часы, но и вечером, на выходных и особенно все праздники. Или вам будет предоставляться определенный срок, в течение которого вы должны будете выполнить работу.

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост