Пять основных ошибок при трудоустройстве

Думаем, вам знакома ситуация когда вы тратите много сил на поиск работы, ходите на собеседования, но все равно никакого результата. Тем более, что у вас и опыт подходящий, есть необходимое образование и вы один из лучших специалистов. Но почему же вас не берут на работу? Что же вы не правильно делаете?
Работа

Если брать во внимание то, что сегодня даже дворник должен иметь диплом и чуть ли не в идеале владеть английским, то несложно догадаться, что работу сегодня найти очень сложно. Иногда на одну вакансию, даже менеджера по продаже детского постельного белья — могут претендовать и до 20 человек. Как сохранить конкурентоспособность и выиграть лотерею в виде хорошего места в офисе?

Нужно помнить некоторые основные ошибки при трудоустройстве:

1. Первое. Вы не вовремя выдвигаете свои условия

Никогда не выдвигайте своих условий прежде, чем вас о них спросят. А лучше на первом собеседовании о них вообще не упоминать.

2. Второе. Вы загружаете не нужной информацией

Вы должны показать те свои лучшие качества, которые выгодны вашему потенциальному работодателю. Не стоит нагружать лишним, показывайте только то, что нужно именно сейчас. Вас успеют оценить по достоинству позже.

3. Третье. Вы критикуете компанию

Никогда не критикуйте условий, режима работы компании, всего, что касается работодателя. Это верный путь уступить свое место другому.

4. Четвертое. Вы себя перехваливаете

Не нахваливайте себя. Обычно, это черта заносчивых и не слишком разумных людей.

5. Пятое. Вы слишком самоуверенны

Не ведите себя так, как будто вам делают самое большое одолжение в жизни, нанимая на работу. Держите себя уверенно, что может себе позволить настоящий профессионал, но не перегибайте палку – наглецов никто не любит.

И еще один полезный совет. Прежде, чем идти на собеседование, узнайте как можно больше о компании – руководство, успехи, направления развития и т.д. Это может пригодиться вам. Итак, как вы уже поняли, чтобы не совершить пять самых распространенных ошибок, вам стоит придерживаться этих простых пунктов.

А еще не стоит забывать, что под лежачий камень и вода не течет – не отчаивайтесь, не бойтесь ошибок при трудоустройстве, не сдавайтесь, будьте уверенны в себе и своем успехе, ведь наше внутренне состояние сказывается на нашем успехе!

Клубер — саморазвитие и личностный рост