Работа

12 шагов, которые помогут тебе уйти с этой @#$%нной работы

Вот и пришел понедельник. И опять тебе пора на работу, которую терпеть не можешь. Ну, что я могу сказать?! Здорово! Дожился. Давай изменим ситуацию прямо сейчас!
1.6к.
12 шагов, которые помогут тебе уйти с этой @#$%нной работы ›
  1. 09:00 Ты зашел в офис. Идешь прямо к кофемашине и наливаешь себе чашечку крепкого кофе. Торчишь там около 10 минут. Затем медленно идешь на свое рабочее место. Началась каторжная рабочая неделя.
  2. 09:10 Проверяешь свою страничку в «Facebook», просматриваешь входящие письма на электронной почте. Перед этим полазь в своем iPhone, проверь, кто есть в Viber(e). Нужно использовать каждое утро в своих целях.
  3. 10:00 Понаблюдай за своими коллегами. Я уверен, что ты можешь разделить их как минимум на 3 типа: тупое создание, ничтожная их предшествующая версия, негодяй-социопат. Задай себе вопрос: «В чем цель их существования?». Разве, что разглядывать свое отображение в экране монитора?! Так что же ты делаешь среди них?!
  4. 10:05 Задумайся, сколько времени ты убил на эту работу. И сколько ты еще готов терпеть? Сколько ты еще сможешь давить в себе недовольство и гнев по всем мелочам, которые тебя волнуют. Ты понимаешь, что не можешь делать одно и то же ежедневно.
  5. 10:10 Ты уже начинаешь злиться: глаза наливаются кровью, а ручка в руках ломается, словно это чья-то шея.
  6. 10:30 Проанализируй ситуацию. Возможно, есть вакансия в ином отделе или в одном из филиалов другого города. И думать об этом страшно? Ты разговаривал со всеми коллегами по телефону, и они не показались тебе адекватными людьми? Запомни, они точная копия твоих нынешних коллег.
  7. 10:45 Теперь мысленно вернемся в то время, когда тебе предложили эту должность. Звучало все так сногсшибательно. Но спустя время ты понял, что у тебя есть выбор уйти с работы или прыгнуть с крыши. Подкинуть монетку что ли?
  8. 11:00 Вдруг ты осознал, что у тебя еще столько классного впереди. Еще нужно научиться играть на гитаре и твоей девушке вроде бы понравилась идея с новым web сайтом. Нет, еще рановато опускать руки.
  9. 11:10 Пришло время составить список того, что произойдет, если ты уйдешь прямо сейчас. И заметь, что ничего смертельного не случится. Наоборот, даже перспектив будет больше. Осталось осмелиться.
  10. 11:20 Спроси у себя, сможешь ли ты жить без ежедневного нежирного латте на «офисной кухне», вкуснейшего бутерброда с чесночным соусом или майонезом и без бесплатных закусок? Будет лучше, если ты еще пару месяцев поработаешь или лучше уйти прямо сейчас?
  11. 11:30 Нет. В любом другом месте будет лучше. Подними свой зад и иди прямиком к шефу. Пора писать заявление об уходе.
  12. 12:00 Все… свобода! Заявление подписано. Отправляйся на обед и смело начинай новую жизнь!

Julien Smith
The Quick, 12-Step Guide to Quitting
That @#$%ing Job You Hate
 via Клубер

author avatar
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост