Почему люди, которые много страдали в жизни — самые добрые

Люди, которые страдали всю свою жизнь, не хотят ничего, кроме как жить в счастье и радости. Выжившие научились видеть свет в мире, потому что они видели тьму.
Саморазвитие

Если вы когда-нибудь пробовали задерживать дыхание на минуту, вы знаете, что нет ничего более драгоценного, чем первое дыхание. Точно так же, если вы прожили тяжелую и болезненную жизнь, вы найдете величайшую награду в том, чтобы быть добрым. Вы научитесь состраданию, к которому вы всегда стремились.

Я вырос в трудной обстановке. У моего папы были напряженные отношения, а моя мама всегда пыталась исправить брак. Когда я стал старше, я понял, что я просто хотел, чтобы люди чувствовали себя хорошо. Я хотел улыбаться людям, когда они проходили мимо, и хотел обнять тех людей, которые много для меня значили.

Я научился проявлять доброту, потому что это заставляло меня чувствовать себя лучше.

Лучшими партнерами в мире могут быть те, кто испытал травмы, потому что они работали над тем, чтобы стать лучшими людьми. Когда у вас есть физические недостатки, чтобы преодолеть их, вы научитесь больше всего использовать эти мышцы.

Такие люди, как я, которым пришлось преодолевать эмоциональные трудности, научились быть более сильными и устойчивыми. Как и растения, которые растут через бетонн, мы упорно прорвались через невзгоды, научились выживать и процветать, несмотря на все трудности.

Если вы испытываете какие-либо трудности прямо сейчас, возможно, в вашей семье или в отношениях, знайте, что этот опыт вас укрепит.

Вы научитесь подниматься выше и расти так, как вы никогда не считали бы возможным. Без проблем никогда не может быть триумфа.

Я помню, как в первый раз я попытался пробежать милю. Это был мой 17-й день рождения, и я поклялся, что в этом году я начну меняться. Я вспотел и тяжело дышал, думал, что упаду в обморок, но я продолжал. День за днем ​​я становился сильнее и к концу месяца, эта миля казалась простой.

Это та же идея, в случае, когда жизнь поворачивается к вам спиной. У каждого есть что-то, что сбивает их с ног и бросает вызов — возможно, ваш отец ушел, когда вам было семь, или, может быть, вы потеряли брата в молодом возрасте. Эти проблемы — вот что делает вас сильным в долгосрочной перспективе, поэтому вы можете быть такой поддержкой для своей семьи и себя.

Моя подруга Нэнси Левин потеряла своего брата в раннем возрасте. Когда она поняла, что ее родители оплакивают эту монументальную потерю, она становилась сильнее, чем раньше. Она научилась быть сильной женщиной, которая теперь меняет тысячи жизней своими мощными книгами.

Ее способность преодолевать трудности стала ее силой, с которой нужно считаться, она стала сострадательным лидером и верным другом.

Если вы прошли через окопы — если вы знаете борьбу, вы можете научиться сопереживать тем, кто сталкивается с вашими собственными проблемами вместе с вами.

Потеря, скорбь и боль всегда будут очень важной частью этого земного путешествия, но с силой и мудростью тех, кто прошел через это, мы учимся ценить радость жизни.

Автор — Misty Renee
Перевод статьи — 9 signs You’re With a Real and Faithful Man via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост