Ваши лучшие годы еще впереди: 3 признака

Меняясь внутри, вы меняете мир вокруг себя.
Саморазвитие

Рано или поздно в жизни наступает момент, когда вы начинаете задаваться вопросами: «Это все, что я могу получить от жизни?», «В чем смысл жизни?». Может быть, в вы уже задаетесь этими вопросами.

Мы все осознаем, что жизнь каждого из нас на этой планете конечна и пытаемся наслаждаться всеми благами и прелестями нашего бытия. Остается надеяться, что пытаясь это сделать, мы не выжмем из себя все соки. Даже задавая себе такие глубокомысленные, важные вопросы, стоит уметь сохранять позитивный настрой и верить в то, что лучшие годы еще впереди.

Жизнь полна всевозможных перипетий и проблем, мы сами совершаем немало ошибок, и далеко не всегда получается со всем происходящим справляться. Многие из нас постоянно ищут ясности – ищут ответов на свои вопросы. В итоге многие приходят к выводу, что счастье не только неуловимо, но и не зависит от внешних факторов или условий.

Зрелость, как правило, приносит немного больше ясности нашей жизни. Однако не всем удается понять, в чем заключается смысл жизни в целом и главная цель собственной жизни. Это нормально. Учитывая тот факт, что жизнь непредсказуема, никто не способен предсказать события наперед. В частности, мы не знаем, прожили ли мы наши лучшие годы или нет. Однако есть определенные признаки, на которые стоит обратить внимание.

Итак, 3 признака того, что ваши лучшие годы еще впереди…

1. Вы делаете все, чтобы развиваться и расти.

«Те, кто не способен изменить свое мышление, не могут изменить ничего», –
Джордж Бернард Шоу.

Если вы до сих пор стремитесь к тому, чтобы каждый день становиться чуточку лучше, ваши лучшие годы еще впереди. Никто из тех, кто прилагает усилия в этом направлении и старается открыть для себя нечто новое, не может потерпеть неудачу. Это просто невозможно.

Меняясь внутри, вы меняете мир вокруг себя. Причинно-следственная связь здесь очевидна. Развиваясь, вы совершенствуете и свой характер. Это хорошо не только для вас, но и для окружающих вас людей.

Личностный рост человека могут тормозить множество факторов. Самый главный из этих факторов – окружение и давление, которое оно оказывает. Когда вы начинаете делать то, что выходит за рамки общепринятых стандартов (жизнь по принципу «университет-брак-дом-дети-выход на пенсию»), окружающие часто начинают навешивать на вас ярлыки неправильного человека.

Так или иначе, вам необходимо послать подобных людей вместе с их мнением к черту. Будьте собой. Развивайтесь как личность. Верьте в то, что ваши лучшие годы еще впереди.

2. Вы не слишком переживаете по поводу неудач.

«Величайшая слава не в том, чтобы никогда не ошибаться, а в том, чтобы уметь подняться каждый раз, когда падаешь», –
Конфуций.

Каждый из нас терпел неудачи. Они будут случаться и в будущем. Люди склонны совершать ошибки, мы – не боги. Большинство из нас даже не знает, чего хочет в этой жизни. (Кстати, это тоже абсолютно нормально!)

Хорошенько подумав, вы поймете, что неудача – это не так уж плохо. Делает ли она вашу жизнь невыносимой в тот самый момент, когда вы с ней сталкиваетесь? Да. Но неудача может закалить характер. Она же предоставляет вам невероятную возможность научиться чему-то новому.

Любого рода неудача чем-то хороша. Если вы терпеть не можете сталкиваться с неудачами, как это характеризует вас? Хорошенько подумайте об этом.

Воспринимайте неудачу, как возможность роста. Неудача – это стимул к личностному росту и развитию! Позволили ли вам неудачи узнать нечто новое и вырасти? Если на этот вопрос вы однозначно можете ответить: «Да», то вам нечего стыдиться! Ваши лучшие годы действительно еще впереди.

3. Вы четко осознаете, какой жизнью хотите жить.

«Чемпионы не куются в спортзалах. Чемпионы рождаются из чего-то, что лежит глубоко внутри них — страсти, мечты, видения. У них должны быть силы продержаться больше, чем это возможно; они должны быть немного быстрее; у них должны быть навыки и воля. Но воля должна быть сильнее навыков», –
Мохаммед Али.

Когда вы четко видите, какой должна быть ваша жизнь, у вас появляется цель, над достижением которой стоит работать. Кроме того, вы испытываете тот самый драйв, который необходим для реализации мечты.

Любой человек, который в этой жизни достиг невероятного, в самом начале четко знал, чего именно он хочет. Так было с каждым. Все известные личности – начиная от Джеффа Безоса и Илона Маска и заканчивая Опрой Уинфри и Джастином Трюдо… Все они четко знали, какой должна быть их жизнь. Они все свято верят в судьбу. Именно их непоколебимая вера и позволила добиться всего, что у них есть сегодня.

Четко знать, какой должна быть ваша жизнь – значит уметь представить ее себе до мельчайших деталей. Вы можете мысленно нарисовать картинку жизни и регулярно вспоминать о ней. (В этом плане лучше всего подойдет метод медитации).

Когда вы четко представляете себе свою жизнь, Вселенная открывает перед вами бесчисленные возможности. Вселенная сама направляет вас и ваши силы туда, куда необходимо. Она делает все для того, чтобы ваша мечта стала реальностью.

В какой-то момент ваше желание обретает настолько большую силу, что уже ничто не способно остановить вас на этом пути. Ничто не способно отобрать у вас того, что по праву принадлежит вам. Ваши силу воли и дух невозможно сломить.

Перевод статьи — 3 Signs Your Best Years Are Still Ahead Of You  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост