7 обещаний, которые нужно дать самому себе и непременно сдержать

Обещаю, что больше не буду позволять прошлому определять мое будущее!
Саморазвитие

Люди часто обещают что-то самим себе, но не сдерживают обещаний. Это не очень хорошая привычка, потому что в таком случае в вашей жизни ничего не меняется. Вы привыкаете к неудачам.

Для того, чтобы достичь своих целей, вы можете пообещать себе следующее (и, конечно, сдержать эти обещания):

1. Пообещайте, что вы будете жить истинно своей жизнью.

Очень часто люди не могут полностью раскрыть и использовать заложенный в них потенциал потому, что они живут, опираясь на установки, заложенные окружающими – родителями, друзьями коллегами… Да, некоторые из этих ценностей очень важны, главное помнить о том, что далеко не все, о чем говорит ваше окружение, позволят вам идти собственному пути.

У каждого из нас есть собственный ум, которым мы можем жить, собственные потребности и желания. Помните об этом. Живите своим умом и своей жизнью, а не так, как это видят другие люди.

2. Пообещайте, что будете спокойно относиться к переменам.

Большинство людей не любит перемены. Все же, от перемен никуда не деться, и это необходимо принять. Только так вы обретете внутренний покой.

В жизни все постоянно находится в движении. Все меняется, включая ваш вес, ваши отношения с окружающими, желания, предпочтения, хобби и прочее.

Только поняв, что все эти (и не только эти) вещи постоянно меняются, вы сможете жить более осознанно. Вы перестанете сопротивляться переменам, которые могут сделать вас лучше.

3. Пообещайте, что будете слушать то, что вам пытается «сказать» ваш организм.

Наше тело часто посылает нам сигналы, на которые мы не обращаем внимания, что в итоге может привести к серьезным негативным последствиям для здоровья.

Слушайте свое тело (вам с ним жить до конца жизни) и принимайте меры в случае негативных симптомов как можно скорее. Вы же хотите быть здоровым и счастливым человеком?

4. Пообещайте, что не будете позволять прошлому определять ваше будущее.

Многие позволяют событиям прошлого негативно влиять на восприятие самих себя.

Прошлое может влиять на то, как мы будем смотреть на этот мир в будущем. Однако оно не должно мешать вам продолжать жить. Не бойтесь открывать в себе и для себя что-то новое.

Читайте еще: 22 непростые истины, которые помогут вам пробудиться

5. Не все близкие люди будут с вами до конца жизни. Пообещайте, нормально относиться к этому.

Желать крепких, здоровых и долгих отношений вполне естественно и нормально. Однако важно не забывать о том, что не всякая ваша дружба (или романтические отношения) будут длиться до конца вашей жизни. В частности, ценности близкого вам человека могут измениться, он может начать искать общения с другими людьми, там, где ему комфортнее.

Даже если отношения удается сохранить, с течением времени они изменятся. Помните и об этом.

Допустим, ваш близкий друг переехал в соседний город. Конечно, теперь у вас уже не получиться каждый выходные ходить в кафе или в кино. Зато вы можете регулярно созваниваться и переписываться. Осознав, что отношения – это тоже «живой организм», который постоянно меняется, вы избежите ненужной вам боли.

6. Пообещайте, что будете чаще улыбаться.

Еще одно обещание, которое вы должны обязательно сдержать, — это ежедневно улыбаться. Эта привычка придаст вам сил и поднимет настроение.

7. Пообещайте, что вы будете выходить за границы своей зоны комфорта.

Вот последнее, что вам стоит пообещать себе. Это касается рамок, которые ограничивают ваше интеллектуальное, эмоциональное и личностное развитие. Хорошенько поразмыслите над этим. В большинстве случаев, подобные границы ограничивают мышление и увеличивают количество негатива в вашей жизни.

Выходя за рамки возможностей, вы сможете постоянно расти, что, в свою очередь, принесет вам удовлетворение от жизни. Вы можете раздвинуть границы возможного в любой сфере. Например, начните изучать иностранный язык для того, чтобы в будущем получить лучшую работу. Оторвитесь от компьютера и начните посещать занятия по йоге, чтобы поддерживать тело в тонусе.

Не забывайте, что вы способны на большее. Сдержите эти 7 обещаний, и вы значительно повысите шансы на успех и счастье!

Перевод статьи — Make These 7 Promises To Yourself And Keep Them  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост