Они боятся вас, потому что вы обладаете особой силой

Вы сильнее, чем думаете...
Саморазвитие

Вы сильнее, чем думаете, и они боятся того момента, когда вы этого поймете.

Возможно, вы пугаете их своей предельной честностью, потому что люди любят обманываться речами сладкоголосых манипуляторов, в устах которых ложь звучит привлекательнее правды. Возможно, ваша правда слишком неприятна для тех людей, кто боится узнать и «распробовать» ваше истинное «я» – людей, привыкших снимать только самые сливки.

Такие люди могут ощущать угрозу, поскольку вы точно понимаете, чего хотите достичь. В то время как они чувствуют себя потерявшимися в этой жизни. Они могут испытывать настолько сильную неуверенность в себе, что начинают с неприязнью относиться ко всем, кто идет собственной дорогой. Самое плохое состоит в том, что они привыкают находиться в окружении таких же неуверенных в себе и потерянных по жизни людей.

Возможно, что вы вызываете у них страх, потому что не желаете принимать участие в играх, в которых люди готовы отдать за победу все. А те, кто отказываются в них участвовать, считаются проигравшими. Все эти люди очень комфортно чувствуют себя в этой гонке, поэтому они совсем не хотят возвращаться к стартовой линии и начинать все с начала.

Возможно, они боятся вас, потому что ваши слова заставляют их спуститься на землю. Эти люди верят в созданный ими образ, который им позволяет забыть то, кем они являются на самом деле. Может быть, ваши слова звучат так просто и знакомо, но они, запутавшиеся в жизни и в самих себе, уже не в состоянии понять и поверить в них.

Возможно, они напуганы вашей внимательностью и проницательностью. Вы помните все их слова, которые они произносили в состоянии гнева или когда чувствовали себя уязвленными. Вы обращаете внимание на их глаза, телодвижения, голос и жестикуляцию. Возможно, что они просто не привыкли к этому. Поэтому рядом с вами им очень неуютно, они ощущают себя так, словно их изучают под микроскопом.

Читайте также: В твоей обычности лежит великая сила

Возможно, вы вызываете у них страх, потому что замечаете, насколько неловкими и пугливыми людьми они являются. Их смущает то, что вы, в отличие от них, можете позволить себе не скрывать своих чувств. В действительности они стараются обходить стороной любые вещи, которые выбивают их из привычной жизненной колеи. Поэтому глядя на то, как вы идете путем своего сердца, они чувствуют себя неудачниками.

Возможно, они боятся вас, потому что вы кажетесь им чересчур независимым человеком. Они знают, что вы способны легко прожить и без них, что всегда можете постоять за себя.

Возможно, они боятся вас, потому что вы цените себя. Потому что вы обладаете достаточной силой, если это нужно, отпустить любимого человека. Возможно, что они настолько забронзовели на своих местах, что совершенно не представляют себе, как действовать в новых для себя обстоятельствах.

По какой причине вы бы их не пугали, продолжайте делать это. Пускай они продолжают бояться вашей искренности, силы, доброты, любви, проницательности, ваших слов, глаз, манеры поведения. Продолжайте читать их как открытую книгу, пока не встретите среди них такого смелого человека, как вы сами. Того, кто не испугается вас.

Перевод статьи — They Fear You Because You Are Strong  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост