Всего за минуту эта история изменит ваш образ мышления

Эта короткая история полна вдохновения и красоты, и для вас многие вещи изменятся.
Истории

Эта короткая история полна вдохновения и красоты, и для вас многие вещи изменятся.

Двое мужчин. Оба серьезно больны. Заняли одну и ту же больничную палату.

Одному мужчине разрешалось сидеть в постели в течение часа каждый день, чтобы помочь слить жидкость из его легких.

Его кровать была рядом с единственным окном в комнате.

Другой человек должен был проводить все время на своей спине.

Мужчины разговаривали часами. Они говорили о своих женах и семье, их доме, их работе…

Каждый день, когда мужчина в постели мог сидеть у окна, он описывал своему соседу все, что он мог видеть за окном.

Человек в другой кровати начал жить для тех часовых периодов, где его мир был расширен и оживлен всей деятельностью и цветом окружающего мира.

Окно выходило в парк с прекрасным озером. Плавали утки и лебеди. Молодые пары ходили рука об руку среди цветов любого цвета, и был виден прекрасный вид на город вдали.

Когда человек у окна описывал все это в изящных деталях, человек на другой стороне комнаты закрывал глаза и представлял себе эту живописную сцену.

В один теплый день мужчина у окна описал проходящий парад. Хотя другой человек не мог слышать группу, он мог видеть это в своем уме.

Проходили дни, недели и месяцы.

Однажды утром прибыла медсестра и принесла воду. Она нашла мертвое тело человека у окна, который умер мирно во сне. Она была опечалена и предупредила, чтобы пришли за телом.
Как только это стало уместным, другой человек спросил, могут ли его перенести на кровать у окна. Медсестра согласилась и, убедившись, что ему было удобно, оставила его одного.
Медленно, болезненно, он приподнялся на локте, чтобы впервые посмотреть на реальный мир снаружи. Он напрягся, чтобы медленно повернуться, чтобы посмотреть в окно рядом с кроватью.

Окно смотрело в пустую стену.

Человек спросил медсестру, что могло заставить его умершего соседа по комнате так ярко описывать такие чудесные вещи за пределами этого окна.

Медсестра ответила, что мужчина был слеп и не мог даже видеть стену. Она сказала: «Может быть, он просто хотел поддержать тебя».

Эпилог:

Существует огромное счастье сделать других счастливыми, несмотря на наши собственные ситуации. Счастье увеличивается, когда вы им делитесь. Если вы хотите чувствовать себя богатым, просто посчитайте все то, что у вас есть, и что нельзя купить за деньги».

Автор этого рассказа неизвестен. Однако оригинальная история, из которой он был взят, была написана Гарри Бушманом «Человек за окном».

Если этот короткий рассказ коснулся вас каким-либо образом, то оригинал определенно потянет за ваши сердечные струны.

По материалам —  brainum.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост