Истории

8 реальных историй женщин, которые не смогли отпустить своих мужчин

Расставаться нелегко. Некоторым людям нужны месяцы, а иногда и годы, чтобы отойти от расставания. В конце концов, каждые отношения уникальны. Существует масса причин, по которым человек не может отпустить своего партнера.
3.6к.
8 реальных историй женщин, которые не смогли отпустить своих мужчин ›

Отношения строить сложно и это факт. Можно вкладывать в них все свое время, силы, энергию, эмоции и этого все равно может оказаться недостаточно.

Вступая в новые отношения, мы всегда надеемся на лучшее. Мы всей душой верим в то, что благодаря всем нашим стараниям, эти отношения подарят нам что-то особенное — то, за что стоит держаться. Если вам повезет — ваши отношения окажутся успешными и точно будут стоить того, чтобы за них бороться.

Тем не менее, противоположный исход событий тоже не редкость. Иногда, мы оказываемся в таких отношениях, которым просто не суждено сложиться. Дисбаланс и отсутствие гармонии еще больше усугубляют ситуацию.

Такие отношения бывает очень сложно отпускать ведь вы вложили в них всю себя.

В некоторых случаях, вы хотите быть с мужчиной при этом зная, что он сам уже не хочет вас так, как раньше. Также, вы можете настолько к нему привыкнуть, что даже не сможете представить своей жизни без него.

Расставаться нелегко. Некоторым людям нужны месяцы, а иногда и годы, чтобы отойти от расставания. В конце концов, каждые отношения уникальны. Существует масса причин, по которым человек не может отпустить своего партнера.

Вот несколько реальных историй из жизни 8 женщин, которые не хотели разрывать свои отношения.

“Мы были вместе 3 года, когда все стало идти наперекосяк. Я не хотела думать, что потратила эти 3 года зря и поэтому цеплялась за него как могла.” — Тереза, 30

Тереза считала, что 3 года отношений — это слишком много, чтобы просто так взять и пустить их коту под хвост. Он знала, что все кончено, но не хотела в это верить.

“Я продолжала встречаться со своим бывшим парнем даже после того, как разлюбила его и все потому, что боялась остаться одна.” — Мари, 26

Мари не была влюблена, она просто боялась быть одной. Она не хотела носить на себе клеймо одиночества и именно поэтому продолжала отношения с человеком, которого не любила.

“Я не могу бросить своего парня поскольку боюсь, что в будущем пожалею об этом.” — Кортни, 25

Иногда, именно страх сожаления останавливает нас от того, чтобы закончить отношения, что собственно и случилось с Кортни.

“Я не хотела отпускать своего парня просто потому, что он принимал меня такой, какая я есть. Мне казалось, что этого не сделает больше никто. Хоть он и не мог сделать меня счастливой, мне было все равно.” — Рейчел, 33

Рейчел никто не понимал. Когда она встретила парня, который принимал ее такой, какая она есть и понимал ее, она стала цепляться за него, хотя даже не была влюблена.

“Он постоянно изменял мне. Я оставалась с ним потому, что он обещал измениться ради меня и я продолжала ему верить.” — Изабель, 19

Измену нельзя прощать. Изабель была слишком отчаянна и не хотела отпускать своего парня. Она думала, что он измениться и продолжала все ему прощать.

“Я встречалась с профессором из колледжа в возрасте. Мы оба понимали, что это было неправильно. Я не хотела его отпускать потому что думала, что наша любовь была настоящей.” — Мэдди, 22

Правильная любовь между двумя неправильными людьми? Типичный случай двух несчастных возлюбленных. Мэнди просто не хотела оказаться жертвой своих собственных обстоятельств.

“Мой парень не хочет, чтобы наши отношения развивались и перешли на новый уровень. Я не могу его отпустить потому что до сих пор верю, что он передумает.” — Джордан, 26

Джордан надеялась, что ее мужчина одумается и наконец-таки сделает ей предложение после многих лет отношений. Пока что он не спешит этого делать, но Джордан не теряет надежды.

“Я ненавидела свои отношения, но в тоже время не хотела разбивать его сердце. Я была с ним из жалости.” — Мари, 29

Мари встречалась со своим парнем только потому, что ей было его жалко. Он хорошо к ней относился, а она не хотела его обижать тем самым причиняя боль самой себе.

Перевод статьи — 8 Real Women Tell The Truth About Why They Couldn’t Let Him Go via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост